Рейчел Грин — стиль на десятилетия

рейчел грин одежда

Сериал «Друзья» для меня — это не только любимый ситком, но и шкатулка вдохновения идеальными модными образами Рейчел Грин — героини Дженнифер Энистон.

Художники по костюмам настолько филигранно подбирали одежду для Рейчел Грин, что ее образы можно брать за основу спустя десятилетия.

Героиня сериала работает на Ральфа Лорена и это обязывает ее выглядеть безупречно, даже дома она одета со вкусом. Конечно на шикарной фигуре Дженнифер Энистон прекрасно сидят и мини юбки и строгие костюмы, но Фиби и Моника также стройны, но об их одежде нельзя сказать, что образы опережают время.

Рейчел Грин

Стиль одежды Рейчел Грин

Стиль одежды Рейчел Грин могут копировать как бизнес леди, так и домохозяйки. Важно, что героиня уделяет внимание не только одежде, но и прическе, аксессуарам, в отличии от украшений Фиби, ее акценты — это медальоны на тонких цепочках, браслеты, ничего нарочитого и вульгарного.

ретро сарафан в клетку

Сейчас во всех статьях о базовом гардеробе можно прочитать про белые рубашки, футболки, жакеты, а IT вещами являются свитшоты, клетчатые рубахи, но все это носила Рейчел уже четверть века назад. Я не говорю про такие тренды как многослойность или оверсайз, смотрите сериал и смело копируйте ее образы.

деловой стиль из кино

черная футболка и джинсы

серый свитшот с надписью

рубашка в клетку

Серые платья Рейчел Грин

В гардеробе героини много серых платьев, так как она любит подчеркивать сексуальность и объемные бесформенные вещи не актуальны, то платья сидят по фигуре. Некоторые ее платья снабжены интересными деталями: квадратный вырез горловины или рукав, скрывающий половину ладони.

Серые платья Рейчел Грин

Серое платье мини

вырез каре

удлиненные рукава

Деловой стиль Рейчел

Работа в офисе накладывает отпечаток на стиле Рейчел, в ее гардеробе много деловых костюмов, строгих платьев и сарафанов. Обратите внимание на такие ультрамодные детали, как острый удлиненный воротник блузы, накладные карматы на пиджаке, белый блейзер, костюм тройка с жилетом, кожаный тренч.

рубашка с острым воротником

платье-сарафан

сарафан с белой водолазкой

кожаный тренч на Рейчел Грин

Домашние наряды Рейчел Грин

Если на работу и на свиданья героиня предпочитает носить одежду по фигуре, то дома позволяет себе расслабиться в объемных рубашках с мужского плеча, спортивных куртках, лонгсливах, пижамах и шикарных шелковых халатах.

Домашние наряды Рейчел Грин

Домашняя одежда Рейчел Грин

Вечерние платья Рейчел Грин

Вечерние наряды Рейчел — это сексуальные декольтированные платья, она отдает предпочтение красному и черному цвету.

Вечерние платья Рейчел Грин

Красное платье Рейчел Грин

Стиль Casual героини

Рейчел любит носить футболки, топы, актуальные во все времена брюки карго.

Манера ношения

Созданные художниками образы вечны, как и любовь зрителей к сериалу.

С чем носить дутый жилет?
7 формул образов на все времена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *