Модные образы для подростков

современная мода для подростков 14 лет

Ох, и сложную поставила я перед собой задачу — выразить свое видение подростковой моды. Но как сказал мой друг, о мужской моде сказано мало и любой вклад адекватного видения приветствуется.

Мне кажется, что нет глобальных отличий в моде для мужчин, мальчиков и подростков. Все зависит от стилистического направления, в котором человеку хочется двигаться. Мой почти девятилетний сын убежден, что ему идут пиджаки и он хочет их носить, а его папа костюмы терпеть не может, поэтому для них не подойдет один ответ на вопрос: «Как модно одеваться подростку?».

Попробую начать со своего эстетического восприятия подростковой моды, сложно будет обойти тему коротких штанишек, да и зачем, если многим они идут.

Если женский гардероб это масштабная палитра, то мужской, а тем более подростковый гардероб ограничен цветами, формами, решениями. Если взрослый мужчина может позволить себе не взирать на мнение окружающих, то подросток часто (если он конечно не super star и не обладает стилем от природы) ограничен рамками и комплексами. А что делать, если хочется привлекать к себе внимание не только и не столько субкультурными шаблонами?

как модно одеваться подростку

Модные образы для подростков

Manu Rios

Образы создаваемые красавцем Manu Rios впечатляют своей филигранностью. Не все подростки топят за небрежность и протест.

Manu Rios образы

Manu Rios мода

как одеться в школу модно подросткам

футболка, вправленная в брюки

как одеться в школу модно подросткам

Носки длинные, носки короткие, безносковие

Овладеть мастерством правильного выбора между голой щиколоткой и носками до колена получается не у каждого, но нужно к этому идти. Главное запомнить, что сегодня золотой середины между двумя этими крайностями нет.

красные носки образ

Футболка в брюки

Отмечу модную тенденцию заправленной одежды в брюки, это может быть футболка, свитер.

Небрежная фантазийность

Под этим словосочетанием для меня скрывается комбинаторика элементов гардероба в незаданной плоскости. Например, взять и надеть футболку сверху худи. Эксперимент? Да.

футболка сверху худи

Обувь

Кроссовки — вариант беспроигрышный, но ботинки, туфли будут смотреться не менее эффектно, начать можно с обычных тимберлендов.

Послесловие: прическа как вишенка на торте быть должна.

 

Платье вместо юбки
Лучшие платья на весну и лето

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *